«Ёлка желаний» исполняет мечты детей

«Ёлка желаний» исполняет мечты детей

Ежегодная Всероссийская благотворительная акции стартовала в Удмуртии с 13 декабря. На волшебных ёлках развешаны шары с новогодними пожеланиями детей от 3 до 17 лет. Прежде всего, это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и дети из семей, чьи отцы отправились в зону спецоперации. Ещё в этой акции участвуют ребята, добившиеся хороших результатов в учебе, спорте, искусстве.

Глава города Можги Михаил Трофимов исполнил мечты юных можгинцев – мальчиков 7 и 13 лет. Один — мечтал о поездке с семьей в деревню Хаски, а другой — об игровой периферии для компьютера. Ребята не ожидали такого сюрприза. Они остались довольны подарками.


Александр Бречалов тоже исполнит несколько заветных желаний. Мальчик со 2-м взрослым разрядом по плаванию встретится с российским пловцом, уроженцем Ижевска Сергеем Большаковым. Ребёнок из многодетной приемной семьи, которая победила в конкурсе «Семьи Удмуртии — гордость России», получит гитару. Призёр Всероссийских соревнований по шахматам, мечтающий стать футболистом и стоять на воротах, получит вратарскую форму и встретится с футбольной командой «Зенит-Ижевск».


Актёры детского образцового театра «Балаганчик» и инклюзивного театра кукол «Надежда» поедут на сводный спектакль по мотивам удмуртских мифов «Чеберина и Ягпери». Желания детей побывать в Санкт-Петербурге и на Кремлевской ёлке тоже исполнятся.


А Министр обороны России Сергей Шойгу исполнит желание для 13-летней девочки из Удмуртии. Она мечтает посмотреть Парад Победы 9 мая с трибун Красной площади и получить защитный шлем лётчика.