УАЗ с посылками уехал на передовую

УАЗ с посылками уехал на передовую

Еще один УАЗ отправили жители Можги и района в 1-й батальон удмуртского полка, где много можгинских ребят. Это уже восьмая отправка машины с гуманитаркой, организованная Гузелией Усимовой.

Купили и подготовили УАЗик Ленар Латыпов и Руслан Гарифуллин, они же организовали погрузку. По словам Гузелии, бойцы, которые приехали домой в отпуск, сами приняли машину и погрузили необходимые вещи. Они от всей души благодарят за такую огромную поддержку свой родной город и республику.

Вместе с машиной отправлены посылки подразделению нашего земляка, выпускника 3-й школы.

С самого начала СВО парень находится на передовой в бригаде морской пехоты, которая выполняет самые сложные и опасные задачи. За это время до его подразделения ни разу не доходила помощь из тыла.

Гузелия Усимова выражает благодарность всем причастным к отправке этой гуманитарной помощи, также Администрации города Можги, школе №3, студентам Агропромышленного колледжа и Ижевским волонтерам Елене Емшановой и Ольге Лучихиной.

Жители Можгинского района тоже присоединились к благотворительной миссии и решили собрать гуманитарную помощь для бойцов. Сбор организовала супруга военнослужащего из Верхних Юрей. Подключились неравнодушные односельчане и жители Гордошура и Актабаево.

За полдня они собрали 30 тысяч рублей, на которые купили футболки и носки, бельё, влажные салфетки. Фермерские хозяйства оплатили материалы для маскировочных сетей. Учителя Верхнеюринской школы закупили бензопилы.

Ещё одну партию посылок, которые принесли в офис «ТелеСеть» и фонд «Мы Вместе», бойцы на передовой получили лично в руки.