Местной национально-культурной автономии татар исполнилось 20 лет

Местной национально-культурной автономии татар исполнилось 20 лет

Торжественное мероприятие, посвящённое юбилею общественной организации, состоялось 19-го марта. На празднике собрались почётные гости из Можги, Казани, Сарапула и Воткинска.

Со знаменательным событием местную организацию поздравили временно исполняющий обязанности главы города Можги Эрик Уразов и председатель региональной национально-культурной автономии Рамзия Габбасова. Рамзия Ильдусовна предложила увеличить количество кружков татарского языка в детских садах и возобновить его изучение в школах.

Председатель можгинской автономии Руслан Галеев поблагодарил за многолетний труд ветеранов и активистов организации. За большой вклад в сохранение родного языка, религии и традиций им вручили почётные грамоты и благодарственные письма от Министерства национальной политики Удмуртии, федеральной и местной национальных автономий, Всемирного конгресса татар Республики Татарстан и администрации города Можги.

Официальную церемонию по традиции завершила насыщенная культурно-развлекательная программа. На мероприятии выступали не только звёзды сцены, активно себя проявили наши дети и молодёжь. Они рассказывали стихи, танцевали и пели песни на родном языке.